徽州区人民政府门户网站

万博manbetx 提不了款

您当前所在位置:万博manbetx 提不了款 >> 投诉建议
返回列表 网友留言

wrlhao83

查看:287  回复:2
注册日期:
2018-04-11

徽州区文峰世纪城物业费问题 [已办结]

发布时间:2018-05-02 06:44:01   责任单位:徽州区住建委      反馈类型: 咨询     浏览量:287

徽州区文峰世纪城最早是安泰物业公司管理,后来不知什么原因撤走了,小区就一直处于没有物业公司管理的状态。

今年黄山建国保安服务有限公司进来小区管理了,我们也很支持有个物业公司进来管理整个小区,但是现在建国保安公司要求小区业主要把以前没有物业公司管理的那几年物业费补交给他们公司,那时候他们公司都没来文峰世纪城为小区服务管理,而且今年还提高收费标准了,请问这样收费合理吗?

回复单位 徽州区政府办    2018-05-08 10:25:16

网友:您好!经社区干部上门了解,文峰世纪城上一届业委会留下一笔物业费,由于小区问题较多,今年换届后业委会成员没有精力处理相关物业方面的问题。因此通过业委会会议决定聘请物业入驻管理。通过多次慎重考虑和甄选,最终聘请黄山建国保安服务有限公司进行物业管理。因文峰世纪城是一个相对老旧且房屋质量遗留问题较多的小区,所以通过沟通,物业入驻小区后将遗留问题逐步解决,维修后的费用,业委会通过评估审核给予黄山建国保安服务有限公司。黄山建国保安服务有限公司是四月初进驻文峰世纪城接管文峰世纪城物业管理的,4月7日进行了监控安装、楼房搭架维修、疏通下水管道,绿化修剪等急需处理的问题。

小区物业费问题,通过跟区房管部门了解,以前小区是业主委员会进行物业管理,只有一些日常服务,物业费在0.25元/平方。现在建国保安服务有限公司进驻小区后,所有管理正规化,提高了服务质量,物业费在0.40元/平方,也是符合物价规定范围内的价格。至今尚未开始收缴物业费用。



                  徽州区社区建设办公室

                    2018年5月8日


回复单位 徽州区住建委    2018-05-02 18:44:01

2018-05-04 08:43:56 已受理,正在处理中!

满意度评价结果为:不满意

主  办:万博官网manbetx软件办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:万博官网manbetx软件.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011