徽州区人民政府门户网站

万博manbetx 提不了款

您当前所在位置:万博manbetx 提不了款 >> 书记信箱
返回列表 网友留言

社会公司

查看:678  回复:1
注册日期:
2017-05-26

玖瑰花城酒店东边乱建花坛影响交通 [已办结]

发布时间:2018-03-22 09:33:09   责任单位:徽州区住建委      反馈类型: 咨询     浏览量:678

近二天,玖瑰大酒店东边在建花坛,花坛已挤占了公路,明显影响车辆转弯。希望有关部门能管管。公路边建设不能影响交通和整体景观
回复单位 徽州区政府办    2018-04-03 14:46:45

网友:您好!经现场查看,对比项目用地红线及道路红线,3个花坛未占用公路,而是占用市政人行道。已责令业主拆除南端花坛,北端两个暂不拆除,目的是用花坛隔离车行道与人行道,以确保行人安全;同时要求业主对花坛涂贴反光安全警示标志,提醒车辆勿冲撞人行道。下一步待玫瑰花城内装饰完毕,责令其对门口人行道用地及自身退让用地统一设计打造,既要保证景观效果,更要保证转口交通安全。

 

 

                            黄山市徽州区住建委

2018年328

主  办:万博官网manbetx软件办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:万博官网manbetx软件.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011