徽州区人民政府门户网站

万博manbetx 提不了款

您当前所在位置:万博manbetx 提不了款 >> 书记信箱
返回列表 网友留言

市民

查看:661  回复:1
注册日期:
2017-05-26

斑马线过马路难 [已办结]

发布时间:2018-03-18 11:03:20   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:661

由于近几年道路上私家车越来越多,在新时代广场通往供电公司(下街方向)人行横道段,上下班时间造成过马路难现象,此路段前方又有红绿灯,车子时常在等红绿灯时停在斑马线上,让行人无法过马路,地上写的礼让行人形同虚设,并无私家车会礼让行人,更有甚者并无减速之意,这里又是很多学生放学的必经之路,该斑马线上下班高峰期也无交警值守,希望能得到相关部门的重视并给予解决,谢谢!
回复单位     2018-03-20 14:46:05


网友:您好!区交管大队将在上下班高峰期间,加大巡查力度,尽量保证行人正常通行,对私家车在斑马线不礼让行人的行为,加大宣传和管理力度。



徽州公安分局交管大队
2018年3月20日






主  办:万博官网manbetx软件办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:万博官网manbetx软件.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011