徽州区人民政府门户网站

万博manbetx 提不了款

您当前所在位置:万博manbetx 提不了款 >> 市转办件
返回列表

万里

查看:217  回复:1
注册日期:
2018-04-12

关于翰山村翰山路畴留到林场到灰窑一段公路的问题 [已办结]

发布时间:2018-05-14 12:03:53   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:217

翰山村的翰山路一段,具体位置  翰山村村委开始到畴留到林场到灰窑一段的路。每天有很多垃圾车,工程车来往,现在道路是坑坑洼洼,白天车子速度很快。道路沿线居民生活受到很大的影响。第一,车子速度快,存在很多的安全隐患。有很多居民大门打开就是马路。而且留守儿童很多,都是老人带孩子。二,车子开起来的灰尘非常大。每天窗户必须关着。洗干净的衣服一天下来都是灰,房间的桌子床铺都是灰尘。三,下雨天道路积水严重。车子不减速,大门墙壁都是溅的都是泥水。四,工程车垃圾车经常性打喇叭,给在休息的小孩子带来非常不好的影响。 下雨天道路坑坑洼洼都是积水,电瓶车小车出行非常不方便。下雨天期待晴天,但是晴天灰尘很多。  不管是沿线居民还是路过人员都是怨言很大。我希望有关部门可以出行视察。下雨天和大晴天分别来一下。 这样的情况时间已经很久了。很多外地的自驾游和旅游大巴也会走这条路,这个也关乎到我们大黄山大徽州的形象。   我想了解的是:1 什么时候可以修路。2 垃圾车和工程车能不能在居民区限速同行。3 能不能不打喇叭。    希望有关部门和领导可以解决这个问题。谢谢
回复单位 徽州区政府办    2018-05-17 15:00:55

区交通局、岩寺镇答复:来电人反映的道路为我区Y048乡道岩寺至煤矿道路,徽州区境内长约4公里,宽度为5.5米。由于该道路修建标准低,且沿线交通量大,致使道路局部存在破损现象。区交通局已派工程技术人员会同岩寺镇、公路养护公司至现场查看,编制维修方案,计划下周开始对该道路进行简易维修,方便群众出行。同时,将积极加强对上争取力度,争取纳入2019省交通运输厅公路改造项目建设计划,对该道路进行全面改造提升。已电话联系来电人,对答复满意。


                       

2018年5月17日




满意度评价结果为:非常满意

主  办:万博官网manbetx软件办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:万博官网manbetx软件.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011